比賽類別:
學術
日期:
2022-04-29 (星期五)
性質:
校內舉辦
1A 李書霆
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽一年級冠軍
1A 盧源昇
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)一年級亞軍第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)初級組季軍
1B 賀楚琂
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽一年級亞軍
1B 陸芷昕
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽一年級季軍
1B 黃希嵐
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)一年級季軍
1D 陳鈺婷
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)一年級冠軍第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)初級組亞軍
2A 陳柏熙
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)二年級冠軍第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)初級組冠軍「天生我『材』必有用」視藝創作比賽二年級季軍
2A 陳亭玉
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽二年級季軍
2A 李曉嵐
上學期勤學獎上學期中文科全級第三名上學期數學科全級第一名
2A 蘇庭浠
上學期學業獎第三名上學期中文科全級第一名上學期常識科全級第三名
2A 鄧昊賢
上學期學業獎第一名上學期英文科全級第一名上學期常識科全級第一名
2A 曾俊熙
上學期學業獎第二名上學期中文科全級第三名上學期英文科全級第三名上學期數學科全級第二名上學期常識科全級第三名
2B 朱淽澄
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)二年級亞軍上學期數學科全級第三名
2B 葉晉希
上學期勤學獎上學期中文科全級第二名上學期常識科全級第一名
2C 陳浠藍
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽二年級亞軍
2C 林卓琳
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽二年級亞軍
2C 林千榆
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)二年級季軍上學期操行獎
2C 李以嵐
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽二年級冠軍
2C 曾慶䮝
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽二年級冠軍
3A 陳靖忻
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽三年級季軍
3A 何梓睿
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)三年級亞軍上學期勤學獎上學期數學科全級第一名
3A 黎芷恩
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽三年級冠軍
3A 林讚迦
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽三年級季軍
3A 李芷滺
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽三年級冠軍
3A 盧愷然
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽三年級亞軍上學期體藝獎上學期英文科全級第三名
3A 吳雨軒
上學期學業獎第一名上學期英文科全級第三名上學期常識科全級第一名
3A 蕭詠茵
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽三年級亞軍
3A 謝善行
上學期學業獎第二名上學期中文科全級第一名
3B 陳焯棟
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)三年級冠軍第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)中級組冠軍
3B 賈衍智
上學期勤學獎上學期中文科全級第二名上學期數學科全級第二名
3B 袁鋐熹
上學期學業獎第二名上學期英文科全級第二名上學期常識科全級第二名
3D 莫建熙
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)三年級季軍
4A 陳思衡
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小四組銀獎上學期學業獎第一名上學期中文科全級第一名上學期英文科全級第二名上學期數學科全級第一名
4A 蔡卓瑜
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小四組金獎新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小四組個人季軍
4A 蔡愷愉
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽四年級季軍
4A 張倩瑜
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)四年級亞軍第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)中級組季軍上學期勤學獎上學期英文科全級第一名
4A 范曉樂
2021-2022年度港島西區小學校際田徑比賽女子丙組團體優異
4A 黃詩熳
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小四組銅獎
4A 林梓恩
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小四組銅獎上學期學業獎第二名上學期英文科全級第二名
4A 陸霈騫
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)四年級冠軍第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)中級組亞軍上學期學業獎第三名上學期數學科全級第一名上學期常識科全級第一名
4A 潘璟豐
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小四組銀獎
4A 蘇柏謙
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小四組銀獎
4A 沈嘉朗
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小四組銅獎
4A 黃柏喬
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小四組銀獎
4A 黃善遙
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小四組銅獎
4A 楊家熙
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小四組參與獎
4D 鄭雅琳
2021-2022年度港島西區小學校際田徑比賽女子丙組團體優異
4D 黎烙因
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)四年級季軍「天生我『材』必有用」視藝創作比賽四年級亞軍
4D 羅榆喬
2021-2022年度港島西區小學校際田徑比賽女子丙組團體優異
4D 李敏銣
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽四年級冠軍
5A 陳正珩
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小五組金獎新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小五組個人季軍上學期學業獎第三名上學期數學科全級第三名
5A 張俊熙
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)五年級季軍新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小五組金獎新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小五組個人冠軍上學期學業獎第二名上學期數學科全級第二名上學期常識科全級第一名
5A 張揚
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小五組銀獎上學期常識科全級第三名
5A 鍾卓穎
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小五組銅獎
5A 簡洛妍
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽五年級冠軍
5A 林子喻
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小五組銅獎上學期英文科全級第二名
5A 羅俊培
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)五年級冠軍第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)高級組冠軍
5A 李淳風
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小五組銅獎
5A 梁子力
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小五組銅獎上學期勤學獎上學期數學科全級第一名上學期常識科全級第一名
5A 黃楚詠
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小五組參與獎上學期學業獎第一名上學期英文科全級第一名「天生我『材』必有用」視藝創作比賽五年級亞軍
5A 黃暐博
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小五組銀獎
5A 吳宗元
上學期中文科全級第二名上學期常識科全級第三名
5A 葉晉佑
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小五組銀獎
5B 陳曉紅
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)五年級亞軍第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)高級組季軍
5C 黎梓睿
「天生我『材』必有用」視藝創作比賽五年級季軍
6A 歐陽允宜
上學期學業獎第三名上學期中文科全級第一名
6A 陳子健
上學期勤學獎上學期中文科全級第二名上學期數學科全級第三名新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小六組銅獎
6A 章辰逸
全港小學微型小説續寫大賽2021(優異獎)
6A 張宏睿
上學期學業獎第二名上學期常識科全級第二名新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小六組銅獎
6A 鍾獻凱
上學期學業獎第一名上學期操行獎上學期中文科全級第二名上學期英文科全級第二名「天生我『材』必有用」視藝創作比賽六年級冠軍
6A 林昊謙
上學期數學科全級第一名上學期常識科全級第一名新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小六組金獎「天生我『材』必有用」視藝創作比賽六年級亞軍
6A 梁君諾
上學期英文科全級第三名上學期數學科全級第一名新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小六組金獎新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小六組個人冠軍
6A 梅健朗
上學期數學科全級第三名新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小六組銀獎
6A 吳翱晴
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小六組參與獎
6A 伍穎芯
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)六年級冠軍第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)高級組亞軍
6A 杜萌婕
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小六組銀獎
6B 鄭靜彤
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小六組銀獎「天生我『材』必有用」視藝創作比賽六年級季軍
6B 鍾尚延
新會商會陳白沙中學-2021小學數學奧林匹克邀請賽小六組銅獎
6B 郭媐玥
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)六年級亞軍
6B 凌心兒
上學期勤學獎上學期體藝獎第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽(中文)六年級季軍